Статьи по борьбе и уничтожению мышей, дератизация — ДЕЗ Система

Статьи Компании «ДЕЗ Система» по уничтожению и борьбе с мышами

Уничтожение мышей с помощью антикоагулянтов

Антикоагулянты являются разжижающими кровь препаратами, заставляющими кровь животного терять способность к свертыванию, разрушают капилляры, в результате чего происходит внутреннее кровоизлияние и смерть. В этих антикоагулянтах для борьбы с мышами применяются активные ингредиенты в очень маленьких концентрациях, то есть признаки опасности отсутствуют, и мышь не брезгует приманками, так как их вкус и отравленность неощутимы. Уничтожение мышей с помощью антикоагулянтов в последнее время применяется повсеместно. Антикоагуляционные приманки, смешанные с качественными злаковыми культурами и другими ингредиентами, только тогда обеспечат высокоэффективное уничтожение мышей, когда они свежие и расположены в надлежащих местах, чтобы привлечь мышь.


Элементарные средства уничтожения мышей

Поскольку мыши могут выживать на очень маленьких площадях с ограниченным количеством пищи, воды и при незначительной степени укрытия, уничтожение мышей проблематично, особенно внутри и снаружи старых построек. Большинство складов, в которых хранятся запасы продовольствия, обслуживаются вручную и обычно поддерживают существование домовой мыши, если даже она не проникнет на склад. При этом не имеет значения, хорошо или плохо на таком складе организована санитария.


Необходимость борьбы с мышами. Основные виды мышей

К основным видам грызунов, с точки зрения уничтожения мышей, относятся: Домовая мышь (Mus musculus), Европейская мышь, или лесная мышь (Apodemus sylvaticus), Землеройка (белозубка) (Crocidura) и Оленья мышь (Peromyscus maniculatus). Их особенности описаны ниже. Борьба с мышами этих видов имеет отличительные особенности.


Приспособления для борьбы с мышами: как уничтожить надоедливых грызунов

Существует множество способов, кроме традиционных мышеловок, изгнания грызунов, наводнивших Ваш дом. В данной статье рассматриваются самые лучшие методы уничтожения мышей, применяемые домовладельцами и профессиональными мастерами.


Остановите нашествие мышей в Ваш дом

Когда становится холодно, клопы, мыши, крысы и другие паразиты стремятся попасть внутрь жилища. Какие же есть методы борьбы с паразитами и защиты Вашего дома от них, и как уничтожить мышей, если они все-таки проникли в дом.



← перейти на страницу Уничтожение мышей (для организаций)

← перейти на страницу Борьба с мышами (для частных лиц)

← перейти к общему списку статей

© «ДЕЗ Система» 2010-2021
Запрещается частичное или полное воспроизведение материалов с этого сайта без письменного разрешения руководства компании!